В треугольнике ABC проведены медиана BM и высота BH. Известно, что AC=59 и и BC= BM. Найдите AH.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

44,25 ,в условии нет ошибки?точно 59?,не 58?

Объяснение:

ВМ-медиана,следовательно АМ=МС=29,5(т.к АС=59)

рассмотрим треугольник ВМС ВМ=МС(по условию) следовательно треугольник ВМС-р/б ВН высота,а так как треугольник равнобедренный,следовательно и медиана.значит МН=НС=14,75( т.к МС=29,5)

АН=МН+АМ=14,75+29,5=44,25