Найдите стороны прямоугольника, если они относятся как 2:5, а его площадь равна 400 см2 Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Александр.

Ответ:

Объяснение:

а,в-стороны прямоугольника

а/в=2/5

составим пропорцию: 5а=2в, выразим а, а=2в/5, и подставим в формулу площади

S=a*b

400=2в/5*в

400=2в²/5

в=√1000=10√10

а=2*10√10/5=4√10