В равностороннем треугольнике проведены две медианы. Найдите острый угол между ними.Помогите

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

Ответ:

Объяснение:

Медианы в равнобедренном треугольнике являются биссектрисами,поэтому ∠АВО=60:2=30, ∠ВАО=60:2=30. В ΔАВО по т. осумме углов треугольника ∠АОВ=180-60=120. Углом между прямыми считается острый угол, поэтому 180-120=60