В треугольнике ABC угол С= 90° высота CH =18 см, отрезок AH= 50см. найдите отрезок BH​


Ответы на вопрос

Отвечает Бяко Викуся.

Ответ:

Объяснение:

CH = \sqrt{AH*BH}

BH = \frac{CH^{2}}{AH}

BH = 324 / 50 = 6.48