5. Найдите периметр и площадь прямоугольника, если одна сторона равна 23 cm, а вторая сторона на

17 cm больше другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Ответ:

1) 23+17=40(см)

2) S= 40•23=920(см²)- площадь

3) (40+23)•2= 126(см) - Периметр

Ответ: Периметр равен 126 сантиметров, плащадь равна- 920 сантиметрам в квадрате.

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

Дано:

I  сторона = 23см,

II сторона = I  сторона + 17 = 23 + 17 = 40см

Найти:

Р = ?,

S = ?

Решение:

P = 2(a + b) = 2(23 + 40) = 2 * 63 = 126 см;

S = a * b = 23 * 40 = ‭920‬ см²;

Ответ:

126см и ‭920‬ см²

Объяснение:

Подставляем значения первой и второй стороні в формулу как a и b