Найдите косинус наибольшего угла треугольника со сторонами, равными 3,4 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шалина Настя.

Ответ:

a=3; в=4; с=2

в²=а²+с²-2·а·с·cosВ

4²=3²+2²-2·3·2·cosB

16=9+4-12cosB

16=13-12cosB

12cosB=13-16

12cosB=-3

cosB=-3:12

cosB=-3/12=-1/4

Ответ:-1/4

Объяснение: