Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ азот,

оксид азота, азотная кислота, нитрат магния, гидроксид магния, оксид магния, сульфат магния, оксид серы (6)

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ:N2 + O2= 2NO

Окислим до диоксида азота

2NO + O2 = 2N02

4NO + O2+2H20= 4HNO3

2HNO3 + Mg = Mg(NO3)2 + H2

Mg(NO3)2 + 2KOH= 2KNO3 + Mg(OH)2=MgO + H20 (нагревание)

MgO + BaSO4 = BaO + MgSO4

2MgSO4 = MgO + 2SO2(оксид серы 4) + O2

Не знаю как из сульфата получить оксид магния 6 )

Объяснение: