СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!! Внутри параллелограмма ABCD взята произвольная точка M так, что Sabm = S1,

Smcd = S2. Найдите площадь параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубова Оля.

Ответ: 2(S1+S2)

Объяснение:

Обозначим АВ=СД=а,  через точку М проведем высоту параллелогр-ма РК, S1=1/2*a*BM,  S2=1/2a*MK,  сложим,  S1+S2=1/2a(BM+MK)=1/2a*PK, а площадь АВСД=а*РК, замечаем , что S парал-ма =2(S1+S2)