У подножия горы нормальное атмосферное давление, a на вершине барометр показывает 708 мм рт. ст.

Какова примерно высота горы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ:

760-708=52

52•15=780 м

Объяснение:

При поднятии на 15 метров давление уменьшается на 1 мм рт. ст.

Отвечает Орлов Илья.

Ответ с объяснением:

Нормальное атмосферное давление - 760 мм.рт.ст.

Вершина горы - 708 мм.рт.ст.

Найдём разницу между давлениями - 760 - 708 = 52 мм.рт.ст.

Нам нужна разница,чтобы найти высоту.

При подъёме в среднем на 12 метров, давление уменьшается на 1 мм.рт.ст.⇒52*12=624 м

Ответ: 624 м

Дано:                           Решение:

P=708 мм.рт.ст.         ΔP=760-708=52мм.рт.ст

Pн=760 мм.рт.с.         52*12=624 м

Найти: h                       Ответ: 624 м