Вектор а перпендикулярен вектору b, причём |a|=9, |b|=12. Определите: |вектор a - вектор b|


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

А*b=IaI*IbI cos 90°=0

Ia+bI²=(a+b)²=a²+2ab+b²=IaI²+0+IbI²=5²+12²=169

Ia+bI=13

Ia-bI²=(a-b)²=a²-2ab+b²=IaI²-0+IbI²=5²+12²=169

Ia-bI=13

Объяснение: