луч OE делит угол AOB на два угла.Найдите угол EOB,если угол AOB=142 градусов,а угол AOE на 122

градуса меньше угла EOB​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

пусть<еов=х, тогда <аое=х+21, Тогда составим уравнение и получим

<аов=<еов+<аое

подставим значение и получим

133=х+х+21

2х=133-21

2х=112

х=112:2

х=56

ответ <еов=56°