1. Лучи OD и OE проходят между сторонами угла AOB, угол AOB=87 градусов,AOD=34 градусов,угол BOE=72

градусов. Найдите угол DOE 2. Луч OC проходит между сторонами угла AOE. Луч OB биссектриса угла AOC,Луч OD-биссектриса угла CDE.Найдите угол BOD,если угол AOE=144 градуса Нужно полное решение задач

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.
<AOE=<AOB-<BOE=87-72=15
<DOE=<AOD-<AOE=34-15=19
или
<DOE=(<BOE+<AOD)-<AOB=(72+34)-87=106-87=19

<BOD=1/2*<AOE=1/2*144=72
Отвечает Елизарова Анастасия.
2 задание. Тут наверное OD биссектриса угла COD,иначе не получится. Используется свойство биссектрисы( делит угол на 2 равных угла)