СРОЧНО! 1. Сторона квадрата равна 3 корней из 2 см. Найдите его диагональ. 2. Диагональ

прямоугольника равна 34 см. Найдите стороны прямоугольника, если их длины относятся как 15:8.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

1. 6см

Объяснение:

c²=a²+b²=18+18=36

c=6

(по теореме Пифагора)