Вычислите косинус угла между векторами а{– 4; 5} и б{5; – 4}.​


Ответы на вопрос

Отвечает Данищук Даша.

Ответ:

Объяснение:

а{– 4; 5} и b{5; – 4}.​

a*b=-4*5+5*(-4)=-40

|а|=√16+25=√41

|b|=√25+16=√41

cos(a;b)=-40/(√41*√41)=-40/41