В треугольнике ABC угол С равен 90°.AB = 10, ВС=6Найдите tg А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

По теореме Пифагора АС²=АВ²-ВС²=10²-6²=100-36=64

АС=8см

tgA=CB/AC=6/8=3/4=0,75

Ответ: 0,75