ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2sin15°cos15°-2cos^2 30°+ 2sin^2 30° / tg 135°


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

\frac{2Sin15^{0} Cos15^{0}-2Cos^{2}30^{0}+2Sin^{2}30^{0}}{tg135^{0}} =\frac{Sin30^{0}-2(Cos^{2}30^{0}-Sin^{2}30^{0})}{tg(180^{0}-45^{0})}=\frac{Sin30^{0}-2Cos60^{0}}{-tg45^{0}}=\frac{\frac{1}{2}-2*\frac{1}{2}}{-1}=\frac{-\frac{1}{2}}{-1}=0,5