В прямоугольном треугольнике СЕК с прямым углом С внешний угол при вершине К = 120°, КС+КЕ = 9,9см.

Найти КС и КЕ. ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

внешний угол 120, значит <CKE=180-120=60,    тогда <CEK=90-60=30

( в прямоуг. тр-ке сумма двух острых=90) и катет СК=1/2гипотенузы ЕК,  пусть СК=х, ЕК=2х,  по условию х+2х=9,9,  3х=9,9,  х=3,3,  СК=3,3,  ЕК=2*3,3=6,6