В треугольнике АВС угол С 90 градусов.Ас равен 5 см. СВ равен 5 корень из 3.Найдите градусную меру

угла В и АВ. Можно с ДАНО ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Садофьев Максим.

Ответ:

60 градусов, 10 см

Объяснение:

АВ^2=CB^2+CA^2

AB^2=25+75=100

AB=10 AB/AC=2 из этого следует угол A=30 градусов, а угол B=60 градусов