6. Определите, подобны ли треугольники, если их стороны равны: 1) 25 см, 15 см, 10 см и 125 см,

75 см, 50 см;2) 2 см, 5 см, 6 см и 8 см, 18 см, 20 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

10/4=15/6=20/8=2,5 подобны

100/2=1500/3=200/4= 50 подобны

10/2=20/4≠15/5 не подобны

120/4≠150/6≠180/5 не подобны

надеюсь помогла

пожалуфтааааа отметь как лучший))))

:3