Дана прямоугольная трапеция тагенс Д равен 7/6 СН перпендикуляр к АД ВС=СН=14 Найти АД​


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Ответ: 26

Объяснение:

BC=CH=AH=14,  tgD=CH/HD,  7/6=14/HD,  HD=6*14 /7=12,  AD=14+12=26