У трикутнику ABC Кут C = 90°, AC = 8 см, ВС = 6 см. Знайдіть:1) tg B;2) sin A.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

треугольник египетский. АВ=10, тогда tg B=AC/CB=8/6=4/3=1 1/3

sinA=СВ/АВ=0.6