Помогите решить пример cos²30°+sin²52°+cos²52°


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.

\displaystyle \tt cos(30^{\circ})^2+sin(52^{\circ})^2+cos(52^{\circ})^2=\bigg(\frac{\sqrt{3}}{2}\bigg)^2+1=\frac{3}{4}+1=\frac{3}{4}+\frac{4}{4}=\frac{7}{4}=\bold{1,75}