Зна йдіть похідну фунціїї f (x)=1/x^7


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

\frac{d}{dx}\left(\frac{1}{x^7}\right) =\frac{d}{dx}\left(x^{-7}\right) = -7x^{-7-1}=-7x^{-8}=-\frac{7}{x^8}