В прямоугольном треугольнике abc, угол С равен 90, ab 26, ac 24 найдите sin А


Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Александр.

По теореме Пифагора СВ²=АВ²-АС²=26²-24²=676-576=100

СВ=10см

sinA=CB/AB=10/26=5/13

Ответ: 5/13