Длина окружности равна 14π. Чему равна площадь соответствующего ей круга? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ: 49π

Объяснение:   Длина окружности С= 2πR, у нас С=14π, значит 2πR=14π, отсюда R=7/     Площадь круга S=π·R²?  S=π·7²= 49π