Знайти площу друга,довжина кола якого дорівнює 5п


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

Площадь круга равна:

S =  19,6

Объяснение:

Длина окружности представляет собой удвоенное произведение радиуса и числа π:  C = 2πr

Отсюда: радиус r = 2π / C

Длина окружности C по условию равна :

r = 2π / C = 2π / 5π = 2,5

Площадь круга равна: S = πr² = 3,14 × (2,5)² ≅ 19,6