Сторони прямокутного відноситься як 3:5 периметр дорівнює 32см.Знайти площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Полупериметр  - 32/2=16 см;

сумма двух сторон - 3х+5х=8х=16, х=16/8=2;

одна сторона 3*2=6 см, другая сторона 5*2=10 см;

площадь - 6*10=60 см².