Поле прямокутної форми з розмірами 100м та 300 м потрібно засіяти озиминою. На 1 га витрачасться по

250 кг зерна. Скільки озимої пшениці потрібно для засіву поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

750 кг.

Объяснение:

100*300=30000 (м²)=3 га

250*3=750 (кг) пшениці потрібно

Отвечает Пуппо Галина.

Чтобы найти количество озимой  для посева, надо знать площадь, на которой ее засевают. Т.к. поле прямоугольной формы, найдем площадь прямоугольника размерами 100м на 300м. эта площадь100м*300м=30000м²=3га, а, зная, сколько тратят кг зерна для посева на 1 га, можем найти требуемое количество для посева на всем этом поле. 250кг *3=750/кг/ =7 ц 50 кг

Ответ 7ц 50 кг