наклонная длины 10 образует с плоскостью угол 30 градусов какой угол образует с плоскостью

наклонная проведенная из той же точки если ее длина равна 20

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

ВС перпендикуляр, следовательно АВС прямоуг. треугольник, катет ВС=2 см, т.к. лежит против угла в 30º он равен половине гипотенузы. АС находим по теореме Пифагора AC^2=AB^2-BC^2 (^2 это во второй степени) АС^2=16-4 , АС=два корня из трех