СРОЧНО!!! 50 балів!!Металева заготовка має форму правильного трикутника. Знайдіть сторону такої

заготовки, з якої можна вирізати найбільший круг, дов- жина кола якого дорівнює 16 П см

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.

Металлическая заготовка имеет форму правильного

треугольника. Найдите сторону такой заготовки,

из которой можно вырезать самый большой круг, длина круга которого равна 16 П см

Объяснение:

С=2Пr,

16П=2Пr,   r=8 см.

Окружность вписанная в правильный треугольник  

r=а/(2√3),  8=а/(2√3),   а= 8*(2√3),  а= 16√3 см