Определи площадь треугольника KLC, если KC = 14 см, ∡K=40°, ∡L=70°. (все приблизительные числа в

расчётах и ответ округли до десятитысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.

Ответ:

Угол С=180-40-70=70°

Углы С и L равны, следовательно треугольник равнобедренный

И стороны KC и KL равны

Проведем перпендикуляр из т. K к основанию СL и назовем его M

Угол MKL=20°

Высота KM=cos(20°)*14≈13.1

CL=tg(20°)*13.1=4.8

Sтр.=KM*CL=62.8 cм^2