Определи площадь треугольника NPM, если NM = 29 см, ∡N=35°, ∡P=85°. SNPM= см2(все

приблизительные числа в расчётах округли до десятитысячных, ответ округли до сотых). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ: 416,30 см²

Объяснение:

Найдем 3 угол М.

∠М=180°-(35°+85°)=60°;

-------

По трем углам и стороне:

S(NPM) =a²*sin35°*sin60° / 2 sin85°.

sin35°=0.574;  sin85°=0.996;  sin60°=0,866.

S=29² *0.574 * 0.996 * 0.866= 841 * 0.495 = 416.295 = 416,30  см²