Определи площадь треугольника ABC , если AC = 24 см, ∡A=40° , ∡B=75° . SABC= см2 (все

приблизительные числа в расчётах и ответ округли до десятитысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

угол С=180-40-75=65

Затем по теореме синусов

АС/sinB=CB/sinA

24/sin75=CB/sin40

СВ=(24*sin40)/sin75

CB=(24*0.64)/0.96=16 (см)

S=1/2*AC*CB*sin65

S=1/2*24*16*0.9=12*16*0.9=172.8см2