3 трубы работая одновременно пополняют бассейн за 3 часа . Если будет работать одна труба то она

пополнит бассейн за 6 часов и вторая - за 7 часов.Сколько часов понадобится 3-ей трубе чтобы наполнить бассейн.

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупов Азат.

1) 1/3 - бассенйа заполняют все 3 трубы за 1 час

2) 1/6 - бассейна заполняет за 1 час первая труба

3) 1/7 - бассейна заполняет за 1 час вторая труба

4) 1/6+1/7=7/42+6/42=13/42 - бассейна заполняют вместе за 1 час первая и вторая труба

5) 1/3-13/42=14/42-13/42=1/42 - заполняет за один час третья труба

6) 1:1/42=42 часов - нужно времени третьей трубе чтобы заполнить бассейн

ответ: 42 часа