В прямоугольном триугольнике ABC C=90° AB=10см A=aльфа Найти BC Помогите пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

sin\alpha =\frac{BC}{AB} \: \Rightarrow \: BC = AB\cdot sin\alpha\\BC = 10\cdot sin\alpha