В треугольнике авс угол с равен 90 градусов сторона вс равна 16 тангенс угла а равен 8/15 найти

длину катета ас

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

tgA=CB/AC

8/15=16/AC

8AC=15*16=240

AC=240:8=30

Ответ: 30