1. Какое из приведенных значений может выражать механическую работу? 1) 5 Н с2) -10 Н м 3) 100

Н/м²4) 5 Н/м2. При поднытии груза на высоту 3м совершается работа 12 Дж. Вычислите вес груза. 1) 36 Н2) 15 Н 3) 4 Н 4) 4 кг 3. Какая формула для вычисления мощности приведена неверно? 1) A/t 2) Fs/t 3) mgh4) Fv4. Мотоцикл при скорости 108 км/ч развивает силу тяги 350 Н. Определите мощность мотоцикла. 1) 10 кBm2) 500 кBm3) 20,3 кBm 4) 10,5 кBm ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

1)2

(A=F*S)

2)3

(A=m*g*h=>mg=A/h=12/3=4Н)

3)3

4)4

А=Fv=350*30=10500=10,5кВт