Найди угол между векторами a→(2;7) и b→(−9;−5).


Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Азалия.

Ответ:

a^b=135°

Объяснение:

a={2;7}; b={-9;-5}

|a|=√(2²+7²)=√53; |b|=√((-9)²+(-5)²)=√(81+25)=√106

(a·b)=2·(-9)+7·(-5)=-18-35=-53

cos(a^b)=(a·b)/(|a|·|b|)=-53/(√53·√106)=-√2/2⇒a^b=135°