Дана величина угла вершины ∡ D равнобедренного треугольника RDP. Определи величины углов,

прилежащих к основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ: прет мне нужны балы, но я нашел похожую задачу

По ней сам разберёшься

Объяснение:

Сумма трёх углов в треугольнике равна 180°

Величина угла при вершине К=87°

Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны⇒

(∠В+∠С)+87=180

∠В+∠С=93

∠В=∠С=93/2=46,5

Ответ: ∠В=46,5° ∠С=46,5°