В треугольнике abc угол c=90° a=30° ab=24 см найти bc


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

a- меньший угол, на против него меньший катет, который состовляет половину гипотенузы

св=ав÷2=24÷2=12cM

Ответ:12 см

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

12 см

Объяснение:

ab в этом треугольнике гипотенуза, а нужный гам катет bc лежит напротив угла в 30 градусов, то есть он равен половине гипотенузы.

bc=ab/2=24/2=12 (см)