В магазин завезли 883 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

Ответ:

1)   875 : 100*1=8,75(кг) - составляет 1%, что равно покупке первого покупателя

2)  8,75*2=17,5(кг) - купил второй

Пошаговое объяснение: