. Найдите площадь ромба АВCD, если АС 5 см, ВD-8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

S = d1 * d2 / 2

S = 8*5 / 2 = 20

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей