СРОЧНО, ДАЮ 100 БАЛЛОВ Металлический цилиндр с диаметром основания d=4 см и высотой h=4 см,

переплавлен в шар. Вычислить радиус этого шара. НЕ КОПИРОВАТЬ ОТВЕТ С РЕШЕННОГО ЗАДАНИЯ, НУЖНО ПОДРОБРОЕ РЕШЕНИЕ. В УЧЕБНИКЕ ОТВЕТ *2 КУБИЧЕСКИХ КОРНЯ ИЗ ТРЕХ*

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.

объемы цилиндра и шара должны быть равны, с них и начнем

1)цилиндр;R=d/2=2

V=piR^2*h=pi*2^2*4=16pi

2)шар радиуса r

V1=4pir^3/3=16pi

4r^3/3=16

r^3=16*3/4=12

r=12^(1/3)