Металлический цилиндр с диаметром основания d=4 см и высотой h=4 см, переплавлен в шар. Вычислить

радиус этого шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.
Vц = πR²H=16π cм³
Vш=4/3 (πR³) - R = ∛3Vц/4π= ∛3*16π/4*π=∛12