Знайдіть площу прямокутного трикутника катети якого дорівнюють 12 см та 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

Ответ:

S = 84 см²

Объяснение:

Поскольку треугольник прямоугольный, то по площади является половиной прямоугольника со сторонами равными катетам.

S = (a*b)/2 = (12*14)/2 = 84 см²