!!!СРОЧНО!!! 1.Луч ВD делит прямой угол АВС на два угла так, что угол АВD составляет 0,6 от угла

АВС. Найдите градусную меру угла DBC. 2. Развернутый угол АСЕ разделен лучом СК на два угла так, что угол АСК в 3 раза больше угла КСЕ. Найдите градусную меру углов АСК и КСЕ. 3. Из вершины развернутого угла MNL проведены биссектриса NK и луч NO так, что угол KNO равен 〖27〗^°. Какой может быть градусная мера угла МNO?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

1.

ABC =90градусов

DBC = X

90градусов = 100%

0,6*100% = 60%

DBA = 60%

DBC = 100%-60%=40%

40%            X

-------  =   ---------

100%         90градусов

 

      40%*90градусов

Х = --------------------------    = 36градусов

                100%

Ответ:    DBC= 36градусов

(г = градусов)

2.

АСЕ= 180градусов

АСК = 3Х

КСЕ = Х

3Х +Х =180г

4Х= 180г

Х = 180г : 4

Х = 45г

3Х = 45г * 3 = 135г  

Ответ:  АСК = 135г,  КСЕ = 45г

Задачу 3 я не понял

Пошаговое объяснение: