ДАЮ 25 баллов!П О М О Г И Т Е пожалуйста!!!Очень срочно!!!!!! В треугольнике АBC проведена

биссектриса BD угол А=60°,а угол B=70°.Как соотносятся стороны BD и DC?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

C=50

Объяснение:

Дано:

треугольник ABC

BD-b

A=60

B=70

Найти :угол C

Решение: ABC=180 , следовательно угол C=180-(уголB+ уголA)=180-(60+70)=50