Даю много баллов! Задача 1. На лугу пасется конь, привязанный к колышку веревкой, длина которой

равна 10 м. Найдите площадь участка, на котором может пастись лошадь. Задача 2. Обезьянка пробежала три круга цирковой ареной. Какое расстояние пробежала обезьянка? (Для решения этой задачи нужно знать, чему равен диаметр цирковой арены. Самостоятельно найдите сведения о цирковую арену) Задача 3. Чтобы засеять 1 м2 земли, нужно 20 г семян газонной травы. Килограмм таких семян стоит 150 грн. Сколько средств потребуется, чтобы засеять газонной травой прямоугольный участок размерами 20 м и 35 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

Объяснение:

1

r=10 м

S=πr²=10²π=100π м²

2

d= 13 м

С=dπ=13π

13π×3=39π м

3

S=ab=20×35=700 м²

700×20=14000 г=14 кг

14×150=2100 грн