Сторони паралелограма 8см і 6см а його гострий кут 30°.Знайти площу паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

площадь прямоугольника = 1сторона*2сторона*синус угла между ними

8*6*синус 30 гр = 48*1/2 = 24 см2