ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ 35 БАЛЛОВ Найти наибольшую сторону в треугольнике если стороны

пропорциональны числам 34 42 56 если периметр его равен 792 см

Ответы на вопрос

Отвечает Неродик Маша.

Объяснение:

Пускай коэффициент пропорцеональности х, тогда АВ=34х, ВС =42х, АС=56х

Уровнение:

34х+42х+56х=792

132х=792

х=792:132

х=6(см)

АС=56×6= 336см